Início Educação Gramado e Canela Entrega de prêmios do Aluno Nota 10 continua nesta quarta

Entrega de prêmios do Aluno Nota 10 continua nesta quarta

Tempo de leitura: < 1 minuto

GRAMADO/CANELA – O dia 23 de setembro, pela manhã e tarde, será de momentos muito bons para alunos e escolas de Gramado e Canela. O Parque Mini Mundo, depois de todo o adiamento causado pela pandemia, fará a entrega das premiações para os finalistas em três categorias do Projeto Aluno Nota 10. Mesmo não sendo uma Noite de Oscar da Educação, como aconteceu nos últimos seis anos, o Mini Mundo tem se esforçado para atender os compromissos assumidos com as escolas inscritas e com as 24 empresas que apoiam o projeto. Assim, direções, alunos, representantes da 4ª CRE e empresários serão esperados para os atos de retiradas de troféus, kits escolares, camisetas e prêmios nas categorias 3º ao 5º ano, 6º ao 9º ano e Ensino Médio, no estacionamento do Mini Mundo, em sistema drive-in. Os atos acontecerão em três horários diferentes para evitar aglomerações.

  • CONFIRA OS PRÊMIOS QUE SERÃO ENTREGUES NESTA 4ª FEIRA:

Prêmios 3º ao 5º ano

1º lugarTroféu + Kit Escolar + Kindle 10ª geração
2º lugarTroféu + Kit Escolar + Kindle 10ª geração
3º lugarTroféu + Kit Escolar + Kindle 10ª geração
4º ao 10º lugarTroféu + Kit Escolar
  
  
  
Prêmios do 6º ao 9º ano 
1º lugarTroféu + Kit Escolar+ 1 ano de bolsa de 100% na Wizard
2º lugarTroféu + Kit Escolar + Kindle 10ª geração
3º lugarTroféu + Kit Escolar + Kindle 10ª geração
4º ao 10º lugarTroféu e Kit Escolar

Prêmios do Simulado Aluno Nota 10 – Mini Mundo/Unificado

Obs: Os cursos da UCS e da Unopar foram oferecidos aos alunos classificados em 1º e 2º lugar, respectivamente. Como esses classificados já estavam cursando em outros locais ou têm outros interesses, esses prêmios foram oferecidos aos imediatamente seguintes no ranking, cabendo ao 3º e 10º lugares, respectivamente.

1º lugarTroféu + kit escolar (pasta vermelha) + Kindle 10ª geração
2º lugarTroféu + kit escolar (pasta vermelha) + Uma bolsa de 100% na Escola Domínio
3º lugarTroféu + kit escolar (pasta vermelha) + desconto de 90% de qualquer curso de graduação ofertado pela Universidade de Caxias do Sul na unidade das Hortênsias.
4º lugarTroféu + kit escolar (pasta vermelha) + desconto de 50% num curso da Escola Domínio
5º lugarTroféu + kit escolar (pasta vermelha) + 50% num curso da Escola Domínio
6º lugarTroféu + kit escolar (pasta vermelha) + 100% do curso do Unificado + material didático do Unificado
7º lugarTroféu + kit escolar (pasta vermelha) + 70% do curso do Unificado
8º lugarTroféu + kit escolar (pasta vermelha) + 60% do curso do Unificado
9º lugarTroféu + kit escolar (pasta vermelha) + 50% do curso do Unificado
10º lugarTroféu + kit escolar (pasta vermelha) + 1 Curso de Graduação em Tecnologia na Unopar
11º lugarTroféu + kit escolar (pasta vermelha) + 50% num curso da Escola Domínio
12º lugarTroféu + kit escolar (pasta vermelha) + 50% num curso da Escola Domínio
13º lugarTroféu + kit escolar (pasta vermelha) + 50% do curso do Unificado
14º lugarTroféu + kit escolar (pasta vermelha) +  50% num curso da Escola Domínio
15º lugarTroféu + kit escolar (pasta vermelha) + 50% do curso do Unificado
16º lugarTroféu + kit escolar (pasta vermelha) +  50% num curso da Escola Domínio
17º lugarTroféu + kit escolar (pasta vermelha) + 50% do curso do Unificado
18º lugarTroféu + kit escolar (pasta vermelha) + 50% do curso do Unificado
19º lugarTroféu + kit escolar (pasta vermelha) + 50% num curso da Escola Domínio
20º lugarTroféu + kit escolar (pasta vermelha) + 50% do curso do Unificado
  • CONFIRA TAMBÉM QUEM RECEBEU OS PRÊMIOS NO DIA 16 DE SETEMBRO:

CLASSES NOTA 10 (indicação da escola)

  • Todos os alunos destas turmas receberam camisetas, medalhas e brindes Paper Mate & Sharpie. Os mesmos foram entregues para um representante da turma que ficou encarregado de distribuir aos colegas.
  • 1 kit escolar para cada aluno representante da turma.
Classe Nota 10 da Escola Municipal de Ensino Fundamental Gentil Bonato4o ano
Classe Nota 10 da Escola de Ensino Fundamental Santíssima Trindade4o ano
Classe Nota 10 da Escola Municipal de Ensino Fundamental Dr. Carlos Nelz – CAIC5o ano B
Classe Nota 10 da Escola Municipal de Ensino Fundamental Carlos Barbosa5o ano
Classe Nota 10 da Escola Municipal de Ensino Fundamental Nossa Senhora de Fátima3o ano A
Classe Nota 10 da Escola Municipal de Ensino Fundamental Padre José Scholl5o ano
Classe Nota 10  da Escola Municipal de Ensino Fundamental Presidente Vargas3o ano B
Classe Nota 10 da Escola Municipal de Ensino Fundamental Maximiliano Hahn4o ano A
Classe Nota 10 da Escola Municipal de Ensino Fundamental Henrique Bertoluci Sobrinho3o ano
Classe Nota 10 da Escola Municipal de Ensino Fundamental Vicente Casagrande3o ano
Classe Nota 10 da Escola Municipal de Ensino Fundamental Mosés Bezzi4o ano A
Classe Nota 10 da Escola Municipal de Ensino Fundamental Pedro Zucolotto4o ano
Classe Nota 10 da Escola Estadual de Ensino Médio Caramuru2o ano do Ensino Médio
  • A Melhor Classe de Gramado com até 14 alunos foi o 5º ano da EMEF Padre School. Além das medalhas, camiseta e brindes entregues, cada um dos alunos recebeu um envelope com uma bolsa de estudo de 50% em qualquer curso oferecido pela Escola Domínio – Informática, Design Gráfico I, Design Gráfico II, AutoCAD 2D e 3D, Web Design, Ilustrator. A Melhor Classe de Gramado com 15 ou mais alunos foi o 3º ano A da EMEF Nossa Senhora de Fátima. Os 21 alunos desta escola também receberam os prêmios de 50% de desconto da Escola Domínio.

ALUNOS NOTA 10 DE CADA ESCOLA (INDICAÇÃO DA ESCOLA)

Aluna Nota 10 da Escola Estadual de Ensino Fundamental David CanabarroLyandra Schmidt Suckow
Aluna Nota 10 da Escola Municipal de Ensino Fundamental Gentil BonatoRafaela Todescato Oliveira
Aluna Nota 10 da Escola de Ensino Fundamental Santíssima TrindadeHestefany Pereira Dias
Aluno Nota 10 da Escola Municipal de Ensino Fundamental Dr.Carlos Nelz – CAICYago Borges da Silveira
Aluna Nota 10 da Escola Municipal de Ensino Fundamental Carlos BarbosaGiovana Marcadente Hausmann
Aluno Nota 10 da Escola Municipal de Ensino Fundamental Nossa Senhora de FátimaVinícius Thomas de Souza
Aluna Nota 10 da Escola Municipal de Ensino Fundamental Padre José SchollKénilli da Silva Lourenço
Aluno Nota 10 da Escola Municipal de Ensino Fundamental Presidente VargasAugusto Sallaberry Ecker
Aluno Nota 10 da Escola Municipal de Ensino Fundamental Maximiliano HahnJoão Vitor de Melo Teje
Aluna Nota 10 da Escola Municipal de Ensino Fundamental Henrique Bertoluci SobrinhoMaria Eduarda Benisch
Aluna Nota 10 da Escola Municipal de Ensino Fundamental Vicente CasagrandeVivian Adams Duarte da Silva
Aluna Nota 10 da Escola Municipal de Ensino Fundamental Mosés BezziNicole Abreu da Silva
Aluna Nota 10 da Escola Municipal de Ensino Fundamental Pedro ZucolottoAriane Cavallin
Aluna Nota 10 da Escola Estadual de Ensino Médio CaramuruLaura Regina dos Santos

CONCURSO DE INTERPRETAÇÃO DE TEXTO

  • 29 alunos receberam certificados + kit escolar + camisetas para ele e para seu professor.
  • O 1º lugar na Categoria 3º ao 5º ano (Yasmin Martins da Silva – Salgado Filho), do 6º ao 9º ano (Sofia Romero da Silva – Maximiliano Hahn) e Ensino Médio (David Gabriel de Sales Condradt – Danton Corrêa) receberam, ainda, 100% de uma bolsa da Escola Domínio e, o seu professor, 50% de desconto na mesma escola.
Letícia Vitória de OliveiraSantíssima Trindade.
André Júnior da Silva RitaSantíssima Trindade
Hestefany Pereira DiasSantíssima Trindade
João Lucas ZimermannDavid Canabarro
Renata Andrade FariasDavid Canabarro
Maria Eduarda Correia MartinsDavid Canabarro
Milene Corrêa ColvaraSalgado Filho
Yasmin Martins da SilvaSalgado Filho
Victor CastilhosSalgado Filho
Vivian Adams Duarte e SilvaVicente Casagrande
Lauren Lopes OchoaVicente Casagrande
Bianca de Jesus AmaralVicente Casagrande
Mariana Erlacher MossiniCarlos Barbosa
Felipe Beretta ScariotCarlos Barbosa
Letícia da Silva RamosCarlos Barbosa
Antonia Julia Petry EspíndolaPresidente Vargas
Giovana BelottoPresidente Vargas
Astrid Swaizer MüllerPresidente Vargas
David Gabriel de Sales CondradtDanton Corrêa
Ana Carolina Hofmann LucenaDanton Corrêa
Tainara Oliveira da SilvaDanton Corrêa
Luiza SantosMosés Bezzi
Ana Clara Santos VieiraMosés Bezzi
Arthur Schel WatzlawickJosé Scholl
Murilo Swaizer GalleJosé Scholl
Ariane CavallinPedro Zucolotto
Victor Moisés ScariotPedro Zucolotto
Mariana WiltgenMaximiliano Hahm
Sofia Romero da SilvaMaximiliano Hahm

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

error: Conteúdo protegido